
Исследователи фармацевтического рынка объединяются
Компания «Бизнес Кредит», первая украинская компания, организовавшая полномасштабное исследование украинского фармацевтического рынка, подписала соглашение о стратегическом партнерстве с маркетинговым агентством DSM Group (Россия), в частности, в области обмена данными аудита фармацевтических рынков Украины, России и Молдовы.
С настоящего времени российская DSM Group сможет предложить своим клиентам данные аудита рынков Украины и Молдовы, а украинская компания «Бизнес Кредит» сможет предоставить своим клиентам данные аудита российского фармацевтического рынка. Таким образом, главной целью соглашения для обоих партнеров явилось более полное удовлетворение информационных потребностей клиентов.
Необходимо отметить, что условия соглашения исключают взаимную конкуренцию компаний.
DSM Group и «Бизнес Кредит» пришли к данному соглашению в результате тщательного отбора партнеров и серии взаимных переговоров.
Обе компании относятся к лидерам в исследованиях фармацевтических рынков своих стран и динамично развиваются. Данное соглашение позволит обеим компаниям не только выйти на рынки соседних стран, но и усилить свои позиции на внутренних рынках. Кроме планируемого увеличения оборота к потенциальным выгодам соглашения необходимо отнести взаимный обмен опытом и расширение функциональных возможностей обоих партнеров.
РБК-Украина. Исследования рынков.