
Рост продаж новых легковых автомобилей составит 30%
Автомобильный рынок Украины из года в год растет. Как отмечают эксперты, есть несколько причин: рост экономики страны, увеличение доходов населения. Кроме того, стимулируют рост рынка и кредиты, объемы которых с каждым годом становятся более значительными, а условия для покупателей улучшаются.
По объему авторынка в 2006 году Украине удалось выйти на девятое место в Европе, опередив Австрию, Швецию, Грецию, Польшу и Португалию. К слову сказать, еще год назад Украина была лишь на двенадцатом месте.
За последние три года динамика продаж новых легковых автомобилей в Украине просто умопомрачительная: за сезон рынок, в среднем, расширяется на 35%. Если в 2003 году в стране было реализовано 154 тысячи автомобилей, то уже через год показатель достиг 212 тысяч, а по итогам 2006?го составил 371 тысячу машин.
Как бы ни было сильно развито у украинцев желание владеть иностранными автомобилями, но, по информации операторов рынка, наиболее продаваемыми марками минувшего года стали автомобили производства ВАЗ и ЗАЗ. Лидеры же среди них — ВАЗ 2107 и 2110, «Славута», Chevrolet, Daewoo Lanos и Sens. На долю ВАЗовских моделей приходится около 40% продаж в нашей стране. Правда, эти цифры применимы, в основном, только к автомобилям украинской сборки, потому как из-за роста цен автопроизводители СНГ стремительно теряют свои позиции.
Учитывая прошлогодние тенденции, в 2007 году большинство опрошенных участников рынка прогнозируют рост продаж новых легковых автомобилей на уровне 30%. На эту перспективу не должно подействовать и планируемое на 2007 год вступление Украины в ВТО.
В целом же, автомобильный рынок Украины в течение года, скорее всего, не только покажет прогнозируемый итог, но и еще больше вырастет. К этому располагает устойчивая тенденция укрепления экономики Украины.
Кроме того, на нынешний год прогнозируется рост доходов населения. И в связи с этим, специалисты в области автомобильного бизнеса ожидают рост спроса на железных коней. Эксперты считают, что в 2007 году в стране будет реализовано не менее 460 тысяч новых легковых автомобилей, из которых около половины — модели стран бывшего Союза, а остальное — иномарки, как импортные, так местной сборки.