
Будущее за прозрачным дисплеем
Аналитики компании Displaybank представили отчет «Transparent Display Technology and Market Forecast», согласно которому в этом году на рынке появятся первые прозрачные дисплеи. С 2017 года их продажи пойдут резко вверх, а к 2025 году объем рынка достигнет 87,2 миллиарда долларов.
Эксперты считают, что прозрачные дисплеи могут найти применение в самых разных областях. Например, их можно использовать в качестве витрин магазинов, в окнах зданий и автомобилях, а также в качестве различных информационных панелей.
Данный прогноз полностью повторяет прогноз, сделанный аналитиками этой же компании в прошлом, 2011 года. Тогда, помимо прочего, указывалось, что лидерами развития данного рынка, вероятнее всего, станут корейские компании, а LG и Samsung уже представляли свои образцы, выполненные по данной технологии.