
Обзор ресторанного рынка Украины
На украинском ресторанном рынке все меньше дилетантов. Заведения общественного питания при растущей конкуренции делают ставку на качество. Но далеко не всем удается удержаться на рынке с аудиторией, у которой низкая платежеспособность, но при этом высокие требования.
Начало нынешнего года для отечественных рестораторов было непростым. К традиционному сезонному спаду во время зимних праздников добавился запрет на курение в общепите. В результате продажи по рынку в начале года упали на 10-20%. Однако, к концу года ситуация выровнялась и рестораторы строят планы на следующий год.
Так, в
В
До
По словам совладельца сети ресторанов Mafia и Casta Тараса Середюка, в Киеве можно открыть еще 2-3 ресторана, не больше. «Изменения могут внести торговые центры. К примеру, в ТРЦ Ocean Plaza есть для нас предложение сегодня. Для Casta предел в Киеве — 15 ресторанов», — отмечает он.
Компания FM Group в текущем году открыла два ресторана Tarantino Italian & Grill и один ресторан «Руккола». До конца года компания откроет еще два итальянских кафе «Руккола», а в
«Планы грандиозные, но точное количество ресторанов будет зависеть от многих внешних факторов, поэтому точное количество пока сказать не можем», — рассказывает пиар-директор сети FM Group Дарья Баранова.
Также рассматривается возможность открытия ресторанов Mafia в России. Однако, эта ТМ уже там зарегистрирована (открыто три ресторана Mafia в Самаре). «Мы вступили с ними в переговоры с предложением выкупить права на торговую марку. Цена вопроса — около $300 тыс. Как только мы определимся с городом, в котором мы будем готовы открыть собственный ресторан, мы купим эту торговую марку», — рассказывает Тарас Середюк. Учитывая, что стоимость франшизы составляет ?100 тыс. евро, вложения окупятся достаточно быстро.
«Мне очень хочется открыть ресторан в Белгороде, он находится близко от Харькова, где у нас очень мощный офис», — уточнил Тарас Середюк. Московский рынок компания не рассматривает. «По нашим оценкам, выйти на рынок российской столицы очень сложно. Цены на недвижимость там растут на 10-20% в год. При этом чем больше вы инвестируете в ресторан, тем большая вероятность того что вам поднимут цену аренды. Поэтому арендаторы меняются раз в год», — говорит Середюк.
Это не смущает компанию FM Group, которая развивает в Москве рестораны «Вареничная «Победа» и Tarantino. В планах компании — расширение сети Tarantino в спальных районах российской столицы.
Но такие радужные планы строят не все компании. Целый ряд рестораторов был вынужден уйти с рынка, не выдержав конкуренции. Множество кофеен не смогли работать на некурящем рынке. Не выдержали конкуренции рестораны японской кухни российских бизнесменов — «Токио» и «Планета суши».
По данным участников рынка, на ресторанном рынке среднего ценового сегмента рост практически остановился. Стабильно растущим сегментом остается доставка. «У нынешнего casual dinning два пути — стать похожим на fine или уход в fast-food», — считает Тарас Середюк.
Источник: Экономические известия